EQUIPOS DEL CLUB / COMPETICIONES
C. F.S. LA BAñEZA
C. F.S. LA BAñEZA
1ª División Regional de Cadetes de Fútbol Sala - Único
C. F.S. LA BAñEZA
1ª División Regional de Infantiles de Fútbol Sala - Único
C. F.S. LA BAñEZA "B"
1ª Division Provincial de Alevines de Fútbol Sala - Benavente
C. F.S. LA BAñEZA
1ª Division Provincial de Alevines de Fútbol Sala - Benavente
C. F.S. LA BAñEZA
1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Benavente
C. F.S. LA BAñEZA "B"
1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Zamora Grupo 2
C. F.S. LA BAñEZA "B"
1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Benavente
C. F.S. LA BAñEZA
1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Zamora Grupo 2
C. F.S. LA BAñEZA
Tercera Division Sala - 9
Volver a Competiciones

C. F.S. La Bañeza

1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Zamora Grupo 2

EQUIPO
C. F.S. La Bañeza 
COMPETICIÓN
1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Zamora Grupo 2 
DIRECCIÓN
 
TELÉFONO
 
ESTADIO
P.M. de la Bañeza 
EQUIPACIÓN
Camiseta: Azul Claro - Pantalón: Blanco 

PLANTILLA

JUGADORES DEL C. F.S. La Bañeza

Sergio
Arce Vidal
Jorge
Casado Alonso
Iker
Fernandez Ferron
Jose Antonio
Fernandez Gutierrez
Martin
Ferrero Rojo
Pablo
Garcia Miguelez
Raul
Garcia Rico
Asier
Lopez Villadangos
Joel
Oller Gaston
Rodrigo
Turrado Carracedo

CUERPO TÉCNICO

CUERPO TÉCNICO DEL C. F.S. La Bañeza

Ruben
Garcia Del Rio (DELEGADO SALA)
Carlos
Garcia Galindo (ENC. MATERIAL SALA)

RESULTADOS

C. F.S. La Bañeza en 1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Zamora Grupo 2

LOCAL RESULTADO VISITANTE FECHA, LUGAR Y HORA +
C. F.S. La Bañeza
Racing Club Benavente "B"P.M. de la Bañeza
21/01/2018
12:45 H
Racing Club Benavente
5
1
C. F.S. La BañezaP. Los Salados
1º Clasificado2º Clasificado
13/01/2018
17:20 H
C. F.S. La Bañeza
6
4
C. F.S. La Bañeza "B"P.M. de la Bañeza
2º Clasificado3º Clasificado
17/12/2017
13:00 H
C. F.S. La Bañeza
6
0
C. D. San CristobalP.M. de la Bañeza
2º Clasificado5º Clasificado
03/12/2017
12:20 H
C.D. Benavente
1
10
C. F.S. La BañezaP. Los Salados
6º Clasificado2º Clasificado
25/11/2017
17:40 H
C. F.S. La Bañeza
6
1
Atlético Benavente F.S.P.M. de la Bañeza
3º Clasificado7º Clasificado
19/11/2017
12:10 H
Racing Club Benavente "B"
1
1
C. F.S. La BañezaP. Los Salados
5º Clasificado4º Clasificado
04/11/2017
17:40 H
C. F.S. La Bañeza
1
3
Racing Club BenaventeP.M. de la Bañeza
3º Clasificado2º Clasificado
29/10/2017
12:20 H
C. F.S. La Bañeza "B"
1
9
C. F.S. La BañezaP.M. de la Bañeza
7º Clasificado1º Clasificado
22/10/2017
12:20 H

CLASIFICACIÓN

1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Zamora Grupo 2

<  Jornada 10  >

POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF

CALENDARIO

1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Zamora Grupo 2

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.