EQUIPOS DEL CLUB / COMPETICIONES
RACING CLUB BENAVENTE
RACING CLUB BENAVENTE
1ª División Provincial de Aficionados - Zamora
RACING CLUB BENAVENTE
1ª División Provincial de Juveniles - Zamora
RACING CLUB BENAVENTE
1ª División Provincial de Cadetes - Zamora
RACING CLUB BENAVENTE
1ª División Provincial de Infantiles - Zamora
RACING CLUB BENAVENTE "B"
2ª División Provincial de Infantiles - Zamora
RACING CLUB BENAVENTE
1ª División Provincial de Alevines - Zamora
RACING CLUB BENAVENTE "B"
2ª División Provincial de Alevines - Zamora
RACING CLUB BENAVENTE
1ª Division Provincial de Benjamines - Zamora
RACING CLUB BENAVENTE "B"
2ª Division Provincial de Benjamines - Zamora
RACING CLUB BENAVENTE
1ª Division Provincial de Alevines de Fútbol Sala - Benavente
RACING CLUB BENAVENTE "B"
1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Benavente
RACING CLUB BENAVENTE
1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Zamora Grupo 2
RACING CLUB BENAVENTE "B"
1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Zamora Grupo 2
RACING CLUB BENAVENTE
1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Benavente
Volver a Competiciones

Racing Club Benavente

1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Zamora Grupo 2

EQUIPO
Racing Club Benavente 
COMPETICIÓN
1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Zamora Grupo 2 
DIRECCIÓN
 
TELÉFONO
 
ESTADIO
Pabellon de la Rosaleda 
EQUIPACIÓN
Camiseta: Azul - Pantalón: Negro 

PLANTILLA

JUGADORES DEL Racing Club Benavente

Wendy Anais
Rojas
Cristian
Alvarez Rabanal
Hugo
Alvarez Rabanal
Aaron
Blanco Prieto
Diego
Furones Gonzalez
Oscar
Garcia Fernandez
Ivan Todorov
Ivanov
Jesus
Mata Prieto
Juan Carlos
Otero Menendez
Jacobo
Perez Ferrero
David
Pozo Zapatero
Erik
Prieto Alvarez
Jorge
Rodriguez Garcia
Victor
Rodriguez Garcia
Diego
Veledo Martinez

CUERPO TÉCNICO

CUERPO TÉCNICO DEL Racing Club Benavente

Oscar Luis
Garcia Gonzalo (ENC. MATERIAL SALA)
Juan Carlos
Otero Ferreras (DELEGADO SALA)

RESULTADOS

Racing Club Benavente en 1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Zamora Grupo 2

LOCAL RESULTADO VISITANTE FECHA, LUGAR Y HORA +
Racing Club Benavente
C.D. BenaventeP. Los Salados
27/01/2018
17:00 H
Atlético Benavente F.S.
Racing Club BenaventePabellon de la Rosaleda
20/01/2018
17:20 H
Racing Club Benavente
5
1
C. F.S. La BañezaP. Los Salados
1º Clasificado2º Clasificado
13/01/2018
17:20 H
Racing Club Benavente "B"
0
6
Racing Club BenaventePabellon de la Rosaleda
4º Clasificado1º Clasificado
16/12/2017
17:00 H
C. F.S. La Bañeza "B"
2
2
Racing Club BenaventeP.M. de la Bañeza
3º Clasificado1º Clasificado
26/11/2017
12:20 H
Racing Club Benavente
6
0
C. D. San CristobalP. Los Salados
1º Clasificado5º Clasificado
18/11/2017
17:25 H
C.D. Benavente
1
5
Racing Club BenaventeP. Los Salados
6º Clasificado1º Clasificado
11/11/2017
17:40 H
Racing Club Benavente
7
0
Atlético Benavente F.S.P. Los Salados
1º Clasificado7º Clasificado
04/11/2017
17:00 H
C. F.S. La Bañeza
1
3
Racing Club BenaventeP.M. de la Bañeza
3º Clasificado2º Clasificado
29/10/2017
12:20 H
Racing Club Benavente
3
1
Racing Club Benavente "B"P. Los Salados
3º Clasificado5º Clasificado
21/10/2017
17:00 H

CLASIFICACIÓN

1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Zamora Grupo 2

<  Jornada 10  >

POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF

CALENDARIO

1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Zamora Grupo 2

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.